SV Friedersdorf 1920 e.V.

Chronik

2018/2019 1.Männer Landesliga Süd
FSA Landespokal
Freundschaftsspiel
Andreas Mieth
Dalibor Janjic (Betreuer)
Marco Mühlenbeck (Co-Trainer)
Jörg Hälter (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Kreisliga Anhalt-Bitterfeld
Kreispokal KFV ABI
Freundschaftsspiel
Guido Kahle
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Landesliga
FSA Vereinspokal
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Mike Soppa
Uwe Fröhlich
Torsten Teichmann (Betreuer)
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  C-Junioren Kreisunionsliga West
Kreispokal
Stefan Cordes
Jens Sägling
Carsten Messner
  D-Junioren Kreisliga Ost
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Kreisliga 2. Runde
Andreas Schirnau
Carlo Gluba
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
Jan Liebetanz (Co-Trainer) (ab 19.09.2018)
  E-Junioren Kreisliga Ost
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Kreisliga MS Runde
Jens Schubert
Torsten Klein
Marco Schatz
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  F-Junioren Fair-Play-Liga-Ost
Freundschaftsspiel
Johann Wetzig (ab 01.07.2018)
Stefan Cordes
Glenn Rickelt (ab 01.04.2018)
  F2-Junioren Fair-Play-Liga-Ost
Freundschaftsspiele
Glenn Rickelt
Stefan Cordes
Johann Wetzig (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Tom Makowski
Tim Duckstein
2017/2018 1.Männer Landesklasse
Opel Cup
Sascha Zacke
Marco Mühlenbeck
Jörg Hälter (Torwarttrainer)
  2.Männer 1.Kreisklasse
ABI Pokal
Jörg Richter
Martin Ungefroren
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Landesliga Staffel 3
Kreispokal
Uwe Fröhlich
Dalibor Janjic
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
Torsten Teichmann (Betreuer)
  C-Junioren Kreisunionsliga Staffel West
Testspiel
Kreispokal
Jens Sägling
Carsten Messner (Co-Trainer)
Thomas Kittler (Torwarttrainer)
Stephan Fischer (Betreuer)
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  D-Junioren Kreisliga Ost
Kreispokal
Kreisklasse
Daniel Czesnat
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  E-Junioren Kreisliga Mitte
Kreispokal
Kreisliga
Carlo Gluba
Andreas Schirnau
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  E2-Junioren Kreisliga Ost
Kreispokal
Kreisklasse Ost
Jens Schubert
Marco Schatz
Torsten Klein
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  F-Junioren Fair-Play-Liga Ost Marco Schatz
Torsten Klein
Jens Schubert
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Fair-Play-Liga Ost
Stefan Cordes
Tim Duckstein
2016/2017 1.Männer Landesklasse Sascha Zacke (ab 01.01.2017)
Marco Mühlenbeck
Jörg Hälter (Torwarttrainer)
  2.Männer 2.Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Landesliga Staffel 3 Uwe Fröhlich
Dalibor Janjic
Torsten Teichmann (Betreuer)
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  D-Junioren Kreisliga Ost
Kreispokal
Kreisliga Runde 2
Jens Sägling
Thomas Kittler (Torwarttrainer)
Stephan Fischer (Betreuer)
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
Carsten Messner (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga Ost
Kreispokal
Kreisklasse
Daniel Czesnat
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
Thomas Kittler (Torwarttrainer)
Stephan Fischer (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga Ost
Kreisklasse Ost Runde 2
Andreas Schirnau
Michael Bienwald
Carlo Gluba
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  F-Junioren Kreisliga Ost Torsten Klein
Marco Schatz
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Lehmann Buntmetall Cup
Tim Duckstein (ab 24.03.2017)
Stefan Cordes (ab 01.07.2016)
2015/2016 1.Männer Landesklasse Marco Mühlenbeck
Rene Mikolaizek
Jörg Hälter (Torwarttrainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Nico Kienitz (Betreuer)
Jürgen Weyer (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga Staffel 3 Uwe Fröhlich (ab 01.07.2014)
Rene Ciesielski (ab 01.08.2014)
Torsten Teichmann (Betreuer)
Stefan Cordes (Betreuer)
  D-Junioren Kreisliga Ost
Kreisliga Runde 2
Jens Sägling
Stefan Cordes (Betreuer)
Thomas Kittler (Torwarttrainer)
Stephan Fischer (Betreuer)
Carsten Messner (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga Ost
Kreisklasse Ost
Daniel Czesnat
Michael Bienwald
Stefan Cordes (Betreuer)
  F-Junioren Kreisliga Ost Andreas Schirnau
Michael Bienwald
Stefan Cordes (Betreuer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Lehmann Cup
Torsten Klein
Marco Schatz
Stefan Cordes (Betreuer)
2014/2015 1.Männer Landesklasse Rene Mikolaizek (ab 01.01.2015)
Marco Mühlenbeck (ab 01.07.2015)
Jörg Hälter (Torwarttrainer)
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf. Rene Mikolaizek (bis 31.12.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  C-Junioren Landesliga Staffel 3 Rene Ciesielski (ab 01.07.2014)
Uwe Fröhlich (ab 01.07.2014)
Torsten Teichmann (Betreuer) (ab 01.08.2014)
  E-Junioren Kreisliga Ost
Platzierungsrunde
Thomas Richter (ab 01.03.2014)
Daniel Czesnat (ab 01.01.2015)
Jens Sägling
Thomas Kittler (Torwarttrainer) (ab 01.01.2015)
  F2-Junioren Kreisliga Ost Michael Bienwald (ab 01.09.2013)
Andreas Schirnau (ab 01.03.2014)
2013/2014 1.Männer Landesklasse
Opel Cup
Sebastian Tkalec (ab 01.07.2013)
Jörg Hälter (Torwarttrainer) (ab 01.07.2013)
Andre Scheinhardt (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf.
Opel Cup
Rene Mikolaizek (ab 01.02.2014)
Jörg Richter (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Dominik Sägling (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  E-Junioren Kreisliga Mitte Jens Sägling (ab 01.01.2014)
2012/2013 1.Männer Landesliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Pokal des FSA
Lutz Jacobi (01.11.2012 bis 30.06.2013)
Rene Ciesielski (Co-Trainer) (bis 30.06.2013)
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf.
Opel-Cup
Rene Mikolaizek (bis 30.06.2013)
Sebastian Tkalec
  A-Junioren Landesliga Staffel 3 Christian Jonas (bis 30.06.2013)
2011/2012 1.Männer Landesklasse
Opel-Cup
Andreas Schneider
Rene Ciesielski (Co-Trainer)
Senad Tahirovic (Co-Trainer)
Giesbert (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Anhalt-Bitterfeld Rene Mikolaizek
Sebastian Tkalec (ab 25.01.2012)
Steffen (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesliga Staffel 3 Christian Jonas
  E-Junioren Kreisklasse 1 Ost Rene Ciesielski
2010/2011 1.Männer Landesklasse
  2.Männer Kreisliga Anhalt-Bitterfeld
2009/2010 1.Männer Landesklasse
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf.
2008/2009 1.Männer Landesklasse
2007/2008 E-Junioren Kreisklasse Ost
2006/2007 1.Männer Landesliga Süd
  2.Männer Kreisliga Anhalt-Bitterfeld
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Fair-Play-Liga-Ost
  F2-Junioren Fair-Play-Liga-Ost
2005/2006 1.Männer Landesklasse
2004/2005 1.Männer Landesklasse
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf.
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  C-Junioren Landesliga Staffel 3
  E-Junioren Kreisliga Ost
  F2-Junioren Kreisliga Ost


Herker - Transport, Baustoffe, Baggerarbeiten


Autohaus Burkhardt